Los 1214
Große Rundplatte und Deckelterrine aus Exportporzellan mit Schnitz- und Golddekor
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
China, 18. Jh.D. 25,4-42,2 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., eine Handhabe der Terrine rest.